Netflix начал тестировать игровые функции на своей платформе. На стриминговом сервисе действительно появились первые мобильные тайтлы. Однако пока что сыграть в них могут только подписчики из Польши.

Начиная с 26 августа, польским пользователям стали доступны два тайтла — Stranger Things: 1984 и Stranger Things 3. Сыграть в них можно через приложение Netflix для Android.

Судя по первой информации, речь идет не об облачном гейминге — тайтлы необходимо скачивать на устройства.

По словам компании, это лишь первый шаг в развитии сервиса как платформы не только для стриминга видео, но и гейминга. Когда тайтлы появятся в других регионах, пока не уточняется.

Обе игры доступны всем обладателям стандартной подписки Netflix. Компания, как и обещала, не взимает с пользователей дополнительные деньги за новые функции. Также в появившихся на платформе тайтлах нет рекламы и встроенных покупок.

Впервые о планах Netflix по добавлению игр в сервис стало известно в июле. Позже представители компании подтвердили информацию и подробнее рассказали о предстоящих нововведениях.

Игровое направление Netflix возглавил Майк Верду (Mike Verdu), бывший руководитель мобильного подразделения Electronic Arts. Сейчас компания собирает команду разработки, чтобы создавать игры по своим многочисленным IP.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.