Аналитика 30 апреля, 2020 Русский язык вошел в пятерку самых востребованных для локализации игр Компания LocalizeDirect проанализировала рынок локализации игр. В ее новом отчете перечислены самые востребованные языки в индустрии на 2020 год. Спойлер: русский — один из наиболее популярных.
Индустрия 30 апреля, 2020 Стартап Тимура Бекмамбетова создал игру про коронавирус Российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов «зашел» в игры. Его технологический стартап создал браузерный тайтл про COVID-19.
Аналитика 30 апреля, 2020 Число игровых стримов с рекламой на Twitch выросло на 89% за четыре месяца В эпоху коронавируса Twitch стал еще более востребованным. И стримеры этим пользуются. С февраля на площадке появилось на 89% больше роликов, содержащих сообщения от спонсоров.
Деньги 30 апреля, 2020 Microsoft заработала на играх $2,3 млрд за квартал Microsoft отчиталась за 3 квартал 2020 финансового года. Ее игровое подразделение не блещет успехами. Его квартальный доход — $2,3 млрд, но темпы роста скорее отрицательные.
Индустрия 30 апреля, 2020 MY.GAMES возьмется за издание гиперказуальных игр Игровое подразделение Mail.Ru Group объявило о планах издавать гиперказуальные проекты. До конца года компания собирается инвестировать в это направление до $10 млн.
Игры 30 апреля, 2020 Playrix выпустила новую игру. Это не match-3, а хидден — Manor Matters Сегодня компания Playrix официально объявила о мировом релизе новой игры. Впервые за долгое время это не три-в-ряд. Новинка называется Manor Matters. Это фритуплейная игра в жанре «поиск предметов» (hidden object).