Все публикации за 21.04.2023

Книги

Книги: на русском вышло жизнеописание Питера Молинье, автора серий Populus, Black & White и Fable

Издательство «Бомбора» сообщило, что на российских полках появилась книга «Питер Молинье. История разработчика, создавшего жанр «симулятор бога». Она написана французским игровым журналистом Рафаэлем Люка (Raphaël Lucas). В ней он вместе с самим Молинье прослеживает весь путь игрового антрепренера и разработчика от первых продаж до нынешней работы в 22Cans. Публикуем отрывок.
Новости

В Китае допустили до релиза еще 86 игр, в том числе конкурента Honor of Kings

20 апреля Национальное управление по печати и публикациям Китая (NPPA) опубликовало новый список с играми, одобренными для релиза в стране. Среди прочих в него попала Mobile Legends: Bang Bang — мобильная MOBA, разработанная студией Moonton и конкурирующая с Honor of Kings от Tencent.
Новости

Слух: Hi-Fi RUSH продалась хуже, чем рассчитывали ее создатели

Инсайдер Джефф Грабб (Jeff Grubb) утверждает, что ритм-экшен Hi-Fi RUSH заработал меньше, чем ждали в Bethesda Softworks и Tango Gameworks. Возможные причины финансовой неудачи — почти полное отсутствие продвижения игры и релиз сразу в день анонса.
2 UX/UI

Кейс: как удалось без лишних усилий вырастить компетенции внутри отделов арта и UI — опыт Belka Games

Рост компетенций в команде — больная тема. Принято считать, что это дорого. Да и не всегда очевидно, как к этому подступиться. Своим успешным опытом в этом деле делится Антон Данько, ведущий художник проекта Solitaire Cruise компании Belka Games.