С оригинальной инициативой выступил разработчик и издатель мобильных игр Azur Games. Он запустил программу по релокации для независимых игровых команд. За свои услуги издатель собирается брать «оговоренный процент от прибыли проекта студии».

Издатель, насколько можно понять по опубликованному пресс-релизу, в рамках программы готов не только перевезти сотрудников, но и взять на себя ряд организационных вопросов, включая открытие счета и содержание офисных площадей.

Однако, как нам рассказал представитель компании, условия сотрудничества максимально индивидуальные. Проще говоря, программа носит довольно гибкий характер. Все зависит от задач, стоящих перед студией (запрашивать детали в Azur Games предлагают прямо по почте).

Сотрудничество не подразумевает покупку активов со стороны издателя. Azur Games сообщает, что участники программы останутся независимыми. И выстроенные процессы, и права на интеллектуальную собственность останутся за командами.

Несмотря на профиль Azur Games, предложение актуально не только для мобильных разработчиков. Издатель приглашает к сотрудничество в том числе студии, создающие игры для консолей и десктопов.

Azur Games чрезвычайно активна последнее время в бизнес-плане. В апреле компания объявила о том, что стала издателем блокчейн-игр, осенью прошлого года — о запуске паблишинга гиперказуальных игр в Китае и создании собственной метавселенной. И это не говоря о ряде инвестиций в небольшие мобильные команды.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.