Microsoft отчиталась об успехах Microsoft Flight Simulator. Проект уже привлек более 1 млн игроков — это лучший старт за всю 38-летнюю историю серии. Однако рекордные цифры необязательно будут коррелироваться с продажами.

В своем блоге компания сообщила, что Microsoft Flight Simulator показал лучший старт среди всех игр для Xbox Games Pass на PC. Сейчас версия сервиса для данной платформы находится на стадии беты, а ее библиотека со временем будет пополняться новыми и классическими тайтлами.

Также Microsoft поделилась первой статистикой:

  • с релиза игроки совершили более 26 млн полетов;
  • также геймеры уже налетали более 1 млрд миль — это эквивалентно 40 тысячам кругосветным полетам;
  • цифра в 1 млн уникальных игроков также выглядит впечатляюще. Однако неизвестно, какое количество пользователей действительно купили игру, а не попробовали ее по подписке.

Microsoft Flight Simulator вышел 18 августа и был доступен подписчикам Xbox Game Pass в день релиза. Средняя оценка игры на Metacritic составила 92 балла на основе 58 рецензий критиков. При этом пользователи оценили авиасимулятор на 7,1 балл.

В планах у Microsoft длительная поддержка игры. Компания намерена обновлять и улучшать карту мира, дорабатывать симуляцию управления самолетами, а также выпустить несколько тематических DLC.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.