Xbox Series X будет стоить $499 — теперь официально. Консоли следующего поколения от Microsoft поступят в продажу 10 ноября, а игрокам на релизе будут доступны сразу несколько крупных AAA-тайтлов.

Предзаказы на консоли начнут принимать 22 сентября. В России Xbox Series X будет стоить 45 590 рублей, а Series S — 26 990 рублей.

Консоли следующего поколения от Microsoft будут также распространяться в рассрочку по программе All Access (на данный момент она официально недоступна в РФ). Цена Series S с подпиской Game Pass Ultimate на два года составит $24,99 в месяц, а Series X — $34,99 в месяц.

Сравнение технических характеристик

  • в обеих консолях будет установлен 8-ядерный процессор AMD Zen 2 (3,8 Ггц у Series X и 3,6 Ггц у Series S);
  • мощность Series S составит 4 терафлопса, а флагманской модели — 12,1 терафлопс;
  • 16 Гб видеопамяти памяти у Xbox Series X против 10 Гб у Series S;
  • в обе консоли будет установлен NVME SSD с пропускной способностью до 4,8 Гб/с. Объем — 1 Тб у Series X против 512 Гб у Series S;
  • у пользователей будет возможность дополнительно установить накопитель объемом до 1 Тб. При этом SSD должен полностью соответствовать характеристикам представленной в консоли модели;
  • Series X будет ориентироваться на игру в 4K/60 FPS, а Series S — 1140p/60FPS.

Полные технические характеристики Series X и Series S

Также Microsoft объявила стартовую линейку игр для следующего поколения Xbox. На релизе пользователи смогут сыграть в Watch Dogs: Legion, Gears Tactics, DIRT 5, Tetris Effect и Assassin’s Creed Valhala.

При этом Ubisoft передвинула дату релиза своего экшена с 17 на 10 ноября (старт продаж новых консолей). Также сообщается, что новый Assassin’s Creed будет работать на Series X в 4K/60 FPS.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.