Магазин станет в разы быстрее и безопаснее. Бета-версия для участников программы Xbox Insider будет доступна уже 5 августа.

Microsoft в своем блоге представила обновленную версию магазина для Xbox. Помимо редизайна, он стал значительно быстрее, безопаснее и проще в использовании. Новая версия Xbox Store станет доступна участникам программы Xbox Insider 5 августа, а полноценный запуск намечен на осень.

Компания отмечает, что время запуска нового Microsoft Store на Xbox составит меньше двух секунд. Скорость работы также увеличилась более чем в два раза.

Microsoft полностью переработала навигацию внутри магазина, включая систему фильтров, список желаемого и корзину (теперь добавлять и просматривать товары станет значительно проще).

Теперь для серфинга внутри стора необходимо обязательно войти в аккаунт, что в свою очередь поможет пользователям видеть более персонализированные рекомендации. Сюда же относится и улучшенная система родительского контроля, которая позволит оградить детей от нежелательного контента.

Детали о работе нового стора показали в видеоподкасте Xbox Live’s Major Nelson.

Впервые о грядущем редизайне под кодовым названием Mercury стало известно в июне, когда в сети появилось видео с кадрами обновленного Xbox Store. Тогда же многие отметили, что новый магазин похож на дизайн, который Microsoft тестировала для приложения Xbox для ПК.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.