Китайский гигант Tencent продолжает свою экспансию на американский рынок. Компания объявила об открытии нового офиса в Лос-Анджелесе, в котором будут работать сотни человек. Это уже пятый офис Tencent на территории США.

Новый офис расположен в районе Плайя-Виста, который входит в территорию так называемого «Кремниевого берега» (Silicon Beach). В этой области Лос-Анджелеса, которая является аналогом Кремниевой долины, расположены офисы многих технологических компаний. Среди них — Facebook, Google, Neftlix и Oculus.

Ранее у Tencent уже было несколько небольших представительств в Лос-Анджелесе, в Клермонте, Санта-Монике и Сенчури-Сити. Теперь компания объединит всех сотрудников в одном офисе площадью почти пять тысяч квадратных метров. Называться он будет просто — Tencent L.A.

Со следующей недели в офисе будут работать 150 человек, а в течение трех лет компания планирует удвоить штат сотрудников. Для этого она открывает новые вакансии в области гейм-дизайна, разработки и программирования.

Помимо офиса в Лос-Анджелесе, у Tencent есть представительства в Ирвине, Нью-Йорке, Сиэтле и Пало-Алто.

В последнее время китайская компания также агрессивно действует в сфере M&A-сделок. В 2020 году она сделала 31 инвестицию, что стало рекордом среди всех игровых компаний. В этом году Tencent и вовсе заключает в среднем одну сделку каждые 2,5 дня. Среди них — покупка долей в Remedy, Bohemia Interactive и Dontnod.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.