Новая изометрическая ролевая игра российской команды Owlcat Games показывает отличные результаты в ходе краудфандинговой кампании. С момента ее запуска 4 февраля проект привлек миллион долларов.

Цель кампании — сбор $300 тысяч — игра выполнила в первые же сутки. К слову, новинка собрала на Kickstarter больше, чем Pathfinder: Kingmaker, предыдущая игра студии. Сборы последней три года назад составили $909 тысяч. До нее ни один российский проект не «поднимал» на Kickstarter сопоставимых сумм.

Что касается Wrath of the Righteous, то он не только ставит новый рекорд, но и может серьезно поднять планку в целом. До конца кампании у проекта остается еще 27 дней. Сейчас игра собирает медленнее, чем в первые дни, но кажется вполне реальным достижение ею отметки в $2-2,5 млн. Эта сумма сопоставима с теми, которые с помощью краудфандинга набирали другие изометрические ролевые игры:

  • Project Eternity — $3,9 млн;
  • Pillars of Eternity II: Deadfire — $4,4 млн;
  • Torment: Tides of Numenera — $4,1 млн;
  • Wasteland 2 — $2,9 млн;
  • Wasteland 3 — $3,1 млн.

Как мы писали чуть раньше, успех кампании Wrath of the Righteous может быть связан с целым рядом факторов. Это и благополучный предыдущий опыт освоения средств (по итогу прошлой кампании разработчики выпустили качественную игру, которую продолжают поддерживать спустя год после релиза), и громкое имя лицензии (Pathfinder — популярная западная настольная игра).

Подобные показатели, как, впрочем, и недавний успех Disco Elysium, говорят о том, что изометрические ролевые игры по-прежнему пользуются спросом, остаются актуальной и востребованной нишей.

Релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous предварительно запланирован на июнь 2021 года.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.