PC-версия мультиплеерной RPG Fallout 76 будет распространятся только через сервис Bethesda.net, в Steam игра не появится.

Об этом стало известно из FAQ к игре на сайте Bethesda. Один из вопросов касается того, на каких платформах будет доступна игра. Ответ компании таков: «как бета-версия, так и сама игра будут доступны на Xbox One, PlayStation 4 и на PC (только через Bethesda.net)».

Картинки по запросу Fallout 76

PC Gamer уточнил у Bethesda, действительно ли игры не будет в Steam, и представитель компании ответил положительно. Как отмечает издание, Bethesda явно хочет добавить популярности собственному лончеру, однако это не означает, что Fallout 76 не появится в магазине Valve никогда. Другая игра франшизы Fallout Shelter, выпущенная на Bethesda.net в июле 2016, всё-таки попала в Steam, но только в марте 2017 года.

Многие большие компании недовольны обязательными отчислениями для Valve и стремятся уйти из Steam частично или полностью. Например, у Electronic Arts есть собственный магазин Origin, от дистрибуции через Steam компания отказалась. Ubisoft также распространяет свои проекты через собственный сервис Uplay, хотя отношения со Steam пока не порвала.

Также по теме: 

Источник: Bethesda

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.