Activision Blizzard отчиталась за 3 квартал 2018 года. Вердикт неутешительный: за июль-сентябрь доходы компании упали на 6,8% в годовом выражении.

За квартал она заработала $1,51 млрд. Её операционная прибыль в то же время подросла на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $256 млн.

Доходы подразделений

  • Activision — $397 млн;
  • Blizzard — $635 млн;
  • King — $506 млн.

MAU подразделений

  • Activision — 46 млн;
  • Blizzard — 37 млн;
  • King — 262 млн.

Общая аудитория корпорации в третьем квартале составила 345 млн. В предыдущем квартале их было на 7 млн больше.

Тем временем стоимость акций Activision Blizzard достигла минимальной точки с декабря прошлого года. До открытия сегодняшних торгов акции упали сразу на 10%. К настоящему моменту они потеряли в цене 3,53% и стоят $62,7. Серьёзное падение стоимости ценных бумаг продолжается с фестиваля BlizzCon: до анонса Diablo Immortal акции стоили $68,9, а после они рухнули до $64,8. Вдобавок компании пришлось снизить прогноз годового дохода с $3,06 млрд до $3,05 млрд.

Ситуация с ценными бумагами отражает и разочарование Blizzard в низких продажах DLC Forsaken для Destiny 2. Сама игра продаётся не так хорошо, как хотелось бы, заявили представители корпорации. Хотя аналитики SuperData называют Destiny 2 самой прибыльной консольной игрой сентября: она заработала больше, чем Spider-Man и Fortnite.

Также по теме:

Источник: Activision Blizzard

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.