Представитель российского офиса Electronic Arts в комментарии для App2Top.ru рассказал, как компания продолжит работать на местном рынке после расформирования команды в Москве.

Сегодня, 26 марта, стало известно, что Electronic Arts уволит 350 человек. Реструктуризацию затронет и российский бизнес компании. Официальный комментарий Electronic Arts в связи с этим следующий:

  • Мы развиваем издательское направление, создавая новую центральную команду, сфокусированную на распространении продуктов на различных рынках. В связи с этим мы передаем операционную деятельность на территории России команде, отвечающей за работу с расширенным регионом Восточной Европы – отдельный офис российского подразделения в Москве будет закрыт, что является логичным шагом в централизации процессов.
  • Россия войдет в состав объединенного и расширенного региона «Восточная Европа / Развивающиеся рынки». Россия остается сильным рынком для EA, и российские игроки очень важны для нас. Изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр EA в России.
  • Несколько сотрудников московского офиса присоединятся к новой региональной команде, чтобы обеспечивать поддержку продуктов в России.
  • Изменения не коснутся представления игр EA ни в цифровых магазинах, ни в ритейле.
  • Мы начали процесс выбора партнеров для дистрибуции игр в России, окончательное решение будет принято в течение следующих трех месяцев.

Также по теме: 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.