25 сентября на мобильных устройствах запустят Mario Kart Tour. Предварительная регистрация в игру уже доступна как в App Store, так и Google Play.

О планах выпустить гоночный симулятор для Android и iOS (на iPhone и на iPad) в Nintendo заявили полтора года назад. Первоначальной датой релиза был март 2019-го. Но в итоге ее сдвинули на полгода.

Nintendo объявила день запуска в своем Twitter. Также появился геймплейный ролик проекта:

Тайтл будет условно-бесплатным. Как сообщает 9to5mac, для продвижения по уровням игроку могут понадобиться внутриигровые покупки. Цены в сторе Mario Kart Tour варьируются от $1,99 до $69,99, согласно данным из App Store.

Mario Kart Tour предложит игрокам различные трассы (в том числе в Париже, Нью-Йорке и прочих известных городах). Новых гонщиков, как и новые автомобили, будут выдавать за участие и победы в гонках. Новые трассы тоже будут открываться постепенно.

Отметим, что в серии Mario уже были игры, разработанные только для мобайла. Последняя — Dr. Mario World — вышла совсем недавно, в июле. Она заработала в свой релизный месяц $1,4 млн — гораздо меньше, чем предыдущие четыре мобильные игры Nintendo. Для сравнения: еще один мобильный Mario-тайтл — Super Mario Run — в первый месяц поднял $30,5 млн.

Также по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.