Google представила Android 11. В новой версии ОС основной акцент сделан на инструменты для упрощения общения вроде новой функции «Пузырей» и повышенную сохранность персональных данных.

Вместе с релизом 11-й версии Android компания Google рассказала об 11 новых функций, которые будут доступны пользователям. Вот некоторые из них:

  • в области уведомлений появилась отдельная секция для сообщений, чтобы иметь доступ к диалогам из всех приложений в одном месте;
  • с помощью «Пузырей» (Bubbles) теперь можно помещать на экран иконки из главных чатов и отвечать на сообщения без необходимости переключаться между приложениями;
  • появилась встроенная функция записи экрана с возможностью захвата звука как с самого устройства, так и с микрофона;
  • пользователи смогут получать небольшие апдейты, повышающие безопасность, без необходимости ждать полного обновления ОС.

Разработчики также не остались без новых инструментов и возможностей. Среди них — новые API для работы с биометрическими данными, распознаванием личности и настройками фреймрейта, а также поддержка новых типов экранов и улучшенная оптимизация работы с памятью.

Google также просит разработчиков обратить особое внимание на следующие функции Android 11: «пузыри», расширенная поддержка 5G, доступ к смарт-устройствам и новые возможности управления для мультимедийных приложений.

Новая система в ближайшем времени появится на части устройств OnePlus, Xiaomi, OPPO и realme, а также на линейке гаджетов самой Google — Pixel (начиная со второго поколения). Более подробную информацию можно прочитать в официальном блоге Google.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.