MY.GAMES объявила о запуске открытого бета-тестирования своего сервиса облачного гейминга. Пользоваться им можно бесплатно, однако для игры на максимальных настройках и в разрешении 4K придется оформить подписку.

Сервисом MY.GAMES Cloud, который был анонсирован в конце сентября, уже можно воспользоваться на официальном сайте. Сейчас на выбор доступны два тарифных плана:

  • Basic (бесплатный) — 23 часа игры в месяц на средних настройках в разрешении Full HD и 30 FPS;
  • Ultimate (999 рублей в месяц, однако есть пробная версия на первые 120 минут игры) — 70 часов игрового времени в месяц на максимальных настройках графики в разрешении до 4K и 120 FPS.

При этом оба тарифа не ограничивают длину игровой сессии.

Сейчас в MY.GAMES доступны более 100 игр, включая как популярные онлайн-проекты вроде PUBG и League of Legends, так и некоторые AAA-тайтлы вроде серии Assassin’s Creed.

«Клауд-гейминг имеет все шансы стать одним из таких решений, ведь с каждым годом игры становятся все более требовательны к уровню «железа», при этом возможность постоянно улучшать свои девайсы есть далеко не у каждого. Особенно актуально это для России», — заявил руководитель MY.GAMES Cloud Максим Древаль.

MY.GAMES использует собственные серверы в Москве и Санкт-Петербурге, однако изначально сообщалось об аренде мощностей у GFN. Компания сообщает, что для комфортной игры пользователям необходимо находится в радиусе 1500-2000 км от серверных центров.

На этапе бета-теста MY.GAMES Cloud будет доступен только на Windows. В следующей году сервис планируют запустить на Mac OS, Android, iOS и SmartTV. Также компания работает над его интеграцией с ВКонтакте, чтобы пользователи могли играть в облаке через социальную сеть.

Также по теме:


Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.