Мобильные игры делаются, как правило, с расчетом на кратковременные игровые сессии. Предполагается, что такой подход к дизайну позволяет играть в них где угодно – в пути, в забегаловке, в очереди, когда нечем заняться. Но согласно последнему исследованию игровой аудитории, чаще всего в них играют дома. 

Исследование проводили компании Miniclip и MoPub. В ходе него было опрошено 1625 человек, играющих в ту или иную игру от Miniclip. Вопрос ко всем был один: где вы, как правило, играете в эту игру?

44% респондентов ответили, что играют обычно дома. Почти четверть опрошенных – 22% — заявили, что играют, ожидая кого-то или чего-то. 21% респондентов отметили, что запускают игровое приложение во время путешествий, а оставшиеся 13% заявили, что играют в ресторанах.

Miniclip и MoPub также обнаружили, что родители наиболее предрасположены к тому, чтобы играть вне дома. Правда они не уточнили, в чем причина этого: в том, что дома от игрового процесса их отвлекают дети, или в том, что у них, в принципе, меньше свободного времени.   

26% родителей позволяют своим детям играть в игры во время поездок куда-нибудь и 42% отметили, что разрешают отпрыскам играть в местах общепита. 

Также в ходе исследования выяснилось, что фичерение в App Store и Google Play – главный повод скачать чего-нибудь. Иными словами, 37% респондентов отметили, что скачали приложение Miniclip, поскольку увидели ее на витрине в iTunes App Store или Android Marketplace. 16% ответили, что они скачали приложение по той причине, что до этого они уже покупали игру от Miniclip и еще 15% заявили, что купили игру, поскольку видели ее рекламу на портале Miniclip.

Источник: http://www.insidemobileapps.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.