Майские кончились, на носу весна, а у нас — традиционная подборка лучших материалов за прошедшую неделю.

Главное за неделю май-1-2015


Dungeon Hunter 5 – самый успешный проект Gameloft по кассовым показателям на старте продаж

Dungeon-Hunter-5

На днях — в рамках отчета о финансовых результатах первого квартала — Gameloft охарактеризовала Dungeon Hunter 5, как «самый успешный за всю историю компании релиз по кассовым результатам на старте».


Интервью: Microsoft продает Xbox-контроллеры под франшизой Shadow Fight 2

Interv-yu-Microsoft-prodaet-Xbox-kontrollery-pod-franshizoj-Shadow-Fight

В начале апреля корпорация Microsoft начала в России распространение контроллеров Xbox 360 в упаковке, брендированной мобильной игрой Shadow Fight 2 от московской студии Nekki. Об этом событии в деталях App2Top.ru рассказал Сергей Бабаев, директор по развитию бизнеса Nekki.


Threes! убрали из Google Play за упоминание в тэгах 2048 (а потом вернули)

Threes-vy-pili-iz-Google-Play-za-upominanie-v-te-gah-2048-a-potom-vernuli1

Эшер Воллмер (Asher Vollmer), автор Threes!, лучшей iPhone-игры прошлого года по версии Apple, вчера, 5 мая, заявил на своей страничке в Twitter, что из Google Play была удалена его игра из-за упоминания в тэгах проекта 2048.


Rock Entertainment: мы попали в игровой Топ-5, не вложив ни копейки в маркетинг

Rock-Entertainment-my-popali-v-igrovoj-Top-5-ne-vlozhiv-ni-kopejki-v-marketing

В начале апреля в российском App Store вышла игра Gravity Defied от российской студии Rock Entertainment. С конца апреля она входит в игровую топовую десятку по бесплатным загрузкам. Ее авторы рассказали App2Top.ru, что добились этого без вливаний в маркетинг.


App Annie: игровой индекс за март 2015

mart-App-Annie

Аналитическая компания App Annie представила обзор мировых игровых чартов App Store и Google Play за март, заодно ответив на вопросы, кто в позапрошлом месяце был лидером по загрузкам, какие компания больше всех заработали, и появились ли новые тренды на рынке мобильных игр.


Infinario: просмотр графиков не сделает твою игру лучше

Infinario-prosmotr-grafikov-ne-sdelaet-tvoyu-igru-luchshe

Пару месяцев назад был запущен стартап Infinario, разрабатывающий одноименный аналитический сервис, ориентированный на применение в мобильных и социальных играх. App2Top.ru расспросил сооснователя новой компании о том, что продукт может предложить разработчикам игр.


Кэп советует: что делать, если ключевые слова не работают?

кэп

Джонатан Равех (Jonathan Raveh) — директор отдела сотрудничества и связей с общественностью в компании Appnext, которая владеет одноименной маркетинговой платформой. В своем блоге на ресурсе Gamasutra он рассказал, почему ключевые слова больше не инструмент продвижения — и как решить эту проблему.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.